Конкурс на лучший кабинет географии объявлен в Красноярском крае

Кабинет географии. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Лучший кабинет географии впервые выберут в Красноярском крае. Конкурс, победитель которого получит ценный приз, организовало Красноярское краевое отделение Русского географического общества вместе с Министерством образования и законодательным собранием края. Приём заявок продлится до 1 мая 2022 года. Победитель получит ценный приз.

"География — это одна из тех наук, которая позволяет видеть мир во всём его многообразии, учит нас ориентироваться в пространстве и, конечно, прокладывать свой маршрут в жизни. Чтобы увлечь школьников изучением географии, нужно понимать, что школьный кабинет является таким же инструментом обучения, как учебник или атлас. Кабинет географии — это то место, где ученик погружается в предмет. От созданной атмосферы на уроке, образовательной среды, разнообразной по формам и содержанию внеклассной деятельности, увлечённости педагога предметом зависит очень многое. Наш конкурс направлен на максимальное вовлечение школьников в прекрасный и удивительный мир географии", — отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

5852b267-c3f0-436f-b64d-a31bc7e58487.jpg


Кабинет географии. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Первый краевой конкурс "Лучший кабинет географии на территории Красноярского края среди общеобразовательных учреждений" проводится по инициативе комиссии по географическому образованию и просвещению краевого отделения РГО. Для участия в нём необходимо прислать видеопрезентацию длительностью от трёх до пяти минут по адресу: 660125, г. Красноярск, ул. Урванцева, д. 25. Видеоматериалы с записью презентации кабинета предоставляются на электронных носителях (CD, DVD-диск, формат MPEG-2, AVI). Также видеопрезентацию можно отправить с помощью ссылки на материалы, размещённые на облачных сервисах "Яндекс.Диск" или "Google.Диск" на электронный адрес reg24atrgo.ru

Все материалы принимаются до 1 мая 2022 года. После этого эксперты оценят предоставленные видеопрезентации и определят победителей. Кроме этого, запланировано онлайн-голосование за лучшие работы в группах Красноярского краевого отделения РГО в социальных сетях. Приём работ уже начался.