Конкурс проектов "Я люблю географию"

Автор фото - Алексей Базуев
Автор фото - Алексей Базуев

Конкурс проектов «Я люблю географию» призван подчеркнуть многогранность России как страны с уникальным географическим многообразием, поощрить участие всех желающих в продвижение науки географии, краеведения и туризма. Конкурс проходит по инициативе и при поддержке Хабаровского краевого отделения Русского географического общества.

Конкурс проводится с целью популяризация географических знаний, вовлечения жителей России любого возраста в экспедиционную, исследовательскую, туристическую деятельность, чтобы открыть для себя достоинства родного края и страны в целом.

По словам автора и координатора проекта Светланы Кашейкиной задачей Конкурса является подвигнуть студентов, школьников, преподавателей, учителей, родителей на участие в исследовательской, краеведческой и туристической деятельности, собрать материалы об интересных экспедициях, путешествиях, краеведческих находках, новых туристических маршрутах.

 

«В полевой сезон 2017 года собирая материалы для экспедиционных отчетов, не забудьте вести дневники, делясь впечатлениями, делая зарисовки и ссылки на фотографии. А обрабатывая в камеральных условиях свои исследования, не забудьте поделиться с нами интересными находками, открытиями, наблюдениями», - говорит автор проекта.

К участию приглашаются студенты, школьники и их родители, учителя, преподаватели, краеведы, туристы, знатоки и любители естественных и географических наук. Возраст участников не ограничен.

Конкурс проводится с 1 июня по 31 декабря 2017 года. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (скачать). На конкурс принимаются итоговые материалы, изложенные научно-популярным языком, сопровождаемые рисунками, схемами, фотографиями (pdf, разрешение 300), другими средствами наглядности. Заявку и конкурсные материалы направлять по электронной почте: svet.cascheikinaatyandex.ru

 

Проект не коммерческий, участие бесплатное. Все участники конкурса получат грамоты и благодарственные письма. По итогам конкурса лучшие работы будут опубликованы в сборнике "Я люблю географию".

 

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса обращайтесь к координатору проекта Светлане Кашейкиной по электронной почте: svet.cascheikinaatyandex.ru.

Конкурс "Я люблю  географию" проходит при информационной поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов  Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Об авторе конкурса: 

Кашейкина Светлана Николаевна, член Хабаровского краевого отделения Русского географического общества, родилась в г. Комсомольске-на-Амуре, учитель географии, учитель иностранного языка (английский). Автор нескольких проектов: региональный проект "Михаил Васильевич Ломоносов" (2010-11г.), региональный детский литературный конкурс "Сказки и рассказы" (2011-12 г.), региональный конкурс детских произведений "Амурские сказки" (2012-13 г.), Всероссийский проект детский Литературный конкурс "Дальневосточные сказки" (2015 г., сборник на з-х языках - русском, английском, японском), литературный конкурс для детей коренных малочисленных народов России (2015-16 г., сборник "Волшебные сказки детства" на 4-х языках: национальном, русском, английском, японском), Всероссийский проект "Эпос России" (2016-17 гг), сборник "Эпос России. Былины, легенды, сказки".