Конкурс скворечников завершился успешно!

С 9 по 27 марта проходил конкурс «Птичий дом» в рамках областной акции «Сделано с любовью» среди студентов КемГУ. В адрес оргкомитета было передано 18 конкурсных работ.

В рамках конкурса 13 марта С.Н. Яковлева, к.б.н., старший преподаватель кафедры Экологии и природопользования ИБЭиПР КемГУ провела мастер-класс по изготовлению искусственных гнездилищ. Студенты узнали,  какие бывают гнездилища у птиц, как актуально и важно в условиях городской среды развешивать скворечники, где и как лучше их размещать, из чего их можно изготовить и какие требования предъявляются к ним.

После завершения приема работ была организована выставка в холле 8 корпуса, где все желающие могли ознакомиться с конкурсными работами.

А уже 31 марта Жюри конкурса провело оценку работ и выявило лучшие из них.
Скворечники, пригодные для заселения пернатыми питомцами, были развешены в студенческом сквере КемГУ и теперь ждут новоселов.

1 апреля для всех студентов и школьников была организована открытая лекция, приуроченная к Международному Дню птиц, которую провел Александр Викторович Ковалевский, к.б.н., заведующий биостанцией КемГУ «Ажендарово».
Все присутствовавшие на лекции узнали, какое количество видов птиц населяет Кемеровскую область, как изучают их миграцию и какие пути миграции птиц проходят через нашу Кемеровскую область.

Наградила победителей конкурса директор Института биологии, экологии и природных ресурсов О.А. Неверова.