Конкурс «Следопыты России – По родному краю»

Челябинское региональное отделение Русского географического общества проводит конкурс для учащейся молодежи в возрасте до 18 лет «Следопыты России – По родному краю». Конкурс проводится в 4 номинациях.

Номинации конкурса: 

1. Экологическое краеведение

2. Историческое краеведение

3. Поход-экспедиция

4. Художественный образ края

Для участия в номинациях 1 (Экологическое краеведение) и 2 (Историческое краеведение) принимаются исследовательские работы, выполненные на основе полевого материала в 2016 году (от одного автора или авторского коллектива – не более 1 работы в 1 номинации; в авторском коллективе – не более 2 человек). Объем работы – не менее 25 и не более 35 страниц, включая приложение.

Для участия в номинации 3 (Поход-экспедиция) принимаются отчеты о многодневном (более 3 дней) походе/экспедиции с исследовательскими задачами, выполненного в период 2015 – 2016 гг. 

Работы в номинациях 1, 2, и 3 представляются в бумажном виде (переплетенные (пружинный переплет)) и электронной форме (с приложением CD-диска).

Для участия в номинации 4 (Художественный образ края) принимаются авторские фотографии (до 3 штук, в напечатанном виде, формат 20×30 см, без дополнительной электронной обработки. На обороте фотографии указывается название снимка, место и время. Авторы принимают на себя ответственность за ненарушение авторских прав третьих лиц).

Оценивается образ уникального природного или исторического объекта; художественная выразительность. 

Работы представляются в незапечатанных конвертах с пометкой «На конкурс «Следопыты России – По родному краю»». На работе указывается полное Ф.И.О. участника, полное название школы, класс; также указываются контактные данные: телефон и электронная почта.

Работы принимаются до 30 ноября 2016 г. по адресу: Челябинск, ул. Бажова, 48 ауд. 203 – 204. Подведение итогов конкурса – до 15 декабря. Награждение  состоится до 25 декабря 2016 г.

Оценки жюри не комментируются. Свидетельство участника конкурса не предусмотрено.