Конкурс "Знаем и любим свой край" 28 марта 2019

 

Дорогие друзья!

Ленинградское областное отделение Русского географического общества в рамках культурно-просветительской программы "Мой край" приглашает школьников Кингисеппского района к участию в конкурсе детских творческих и исследовательских работ "Знаем и любим свой край".

В чем особенность этого конкурса? Дело в том, что победители и призеры получат не только ценные призы, но и уникальную возможность принять участие (разумеется, бесплатно) в летней экспедиции ("Летняя полевая школа") Ленинградского областного отделения Русского географического общества!

Экспедиция пройдет в два этапа в июле на территории Кингисеппского района Ленинградской области. В ходе экспедиции ребята примут участие в настоящих археологических раскопках, а также прослушают цикл семинаров и лекций по различным отраслям естественных и гуманитарных наук.

Конкурс состоит из четырех номинаций: "Фотография", "Видеосюжет", "Литературное произведение (эссе)", "Исследовательская работа".

Примерные темы для творческих произведений, подаваемых на конкурс:

·         Животный мир Ленинградской области

·         Флора Ленинградской области

·         Ландшафты Ленинградской области

·         Человек и природа

·         Исторические памятники Ленинградской области

·         Сохранение природного наследия Ленинградской области

·         Сохранение исторического и культурного наследия Ленинградской области

·         Мой современник, его судьба и призвание (пожарные, ветераны, спасатели, полицейские, военные, люди редких профессий, учителя, рабочие, ученые)

Примерные темы и направления для исследовательских работ:

·         История Кингисеппского района или другой местности в Ленинградской области

·         Выдающиеся земляки

·     Памятники архитектуры Кингисеппского района или другой местности в Ленинградской области

·     Памятник (памятники) археологии, расположенный в Кингисеппском районе или другой местности в Ленинградской области.

Мы очень ждем Ваших работ! Пожалуйста, ознакомьтесь с Положением о конкурсе  (можно скачать здесь: Положение!) и присылайте свои работы на адрес reg47atrgo.ru!

Партнеры конкурса: Администрация Кингисеппского муниципального района и компания Nord Stream 2 AG