"Конструктор проектов" прошел на площадке РГО

18 марта на площадке РГО в УрГПУ прошёл второй семинар по написанию социальных проектов  «Конструктор проектов» для молодежной ячейки РГО УрГПУ. 

Экспертом семинара стала Екатерина Зайцева, руководитель экологического проекта «След чистоты», неоднократный победитель гранатовых конкурсов России, эксперт молодежной политики международной практики, действительный член Русского географического общества.

В рамках семинара обсуждены вопросы написания проектов на гранты физических лиц Росмолодежи. Участники семинара - представители Молодежного клуба Русского географического общества в Уральском государственном педагогическом университете. Проведена работа по актуализации проблем, которые могут лечь в основу проектов. Проведён анализ грантовой заявки, разобраны блоки аналитической и описательной части заявки проектов, информационного сопровождения проектов и взаимодействия с партерами. По итогам семинара уже 7 проектов обрели более четкую структуру и описание, и надеемся в ближайшее время станут пулом грантовых заявок от молодежной ячейки Русского географического общества Свердловской области. 

Следующий семинар по написанию проектов запланирован на 30 марта. Более подробную информацию о дате, времени и месте проведения ищите в наших социальных сетях накануне проведения.