Костромичи едут в Севастополь

Севастополь, Южная Бухта.
Севастополь, Южная Бухта. Фото из открытых источников.

Курсанты и педагоги Детского морского центра города Костромы в период с 22 по 28 марта посетят город-герой Севастополь. Посещение города морской славы запланировано в рамках проведения мероприятий историко-просветительского проекта «За веру и верность!» памяти адмирала П. А. Перелешина, который реализуется совместно с Костромским отделением Русского географического общества.

Год назад в Костроме состоялся показ авторского документального фильма «Честь и верность. Адмирал Перелешин», который был снят в Севастополе в 2013 году.

17_pereleshin_p.a.jpg


Перелешин П.А. Фото из открытых источников.

Поездка организована при содействии и активном участии Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова и преследует две цели: историко-культурное просвещение и профессиональная ориентация к службе на флоте.

Курсанты ДМЦ смогут познакомиться с историей военно-морского училища имени П. С. Нахимова, современным состоянием материальной базы, условиями жизни курсантов, задать руководству училища вопросы относительно поступления в вуз.

В программе поездки: экскурсии по памятным местам города Севастополь, отражающим историю военных событий первой и второй обороны; посещение музея Черноморского флота, мемориальных комплексов Малахов Курган и Сапун-гора. Одним из ключевых мероприятий поездки станет посещение флагмана Черноморского флота – крейсера «Москва».

familnaya_pechat_admirala_pavla_pereleshina._iz_fondof_nmgoos.jpg


Фамильная печать адмирала П. А. Перелешина. Фото из открытых источников.