Костромичи могут побороться за хрустальный компас

В очредной раз в России будет проходить конкурсный отбор участников премии "Хрустальный компас", проводимый Русским географическим обществом.

Поучаствовать в конкурсе смогут региональные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и физические лица. Премия присуждается за практические проекты и современные достижения в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного, исторического и культурного наследия России.

Победители будут определены в десяти номинациях: "Научное достижение", "Просвещение", "Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса", "Путешествие и экспедиция", "Лучшее освещение в СМИ", "Гражданская позиция", "Лучший региональный проект" и другие.

Оценивать участников будут авторитетные ученые, известные общественные деятели, бизнесмены и лица из государственных органов. Направить заявку на участие в конкурсном отборе можно до 10 февраля на официальном сайте премии "Хрустальный компас".

"Хрустальный компас"— первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Официальный старт был дан 16 ноября 2012 года в Краснодаре.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Источник: https://k1news.ru/news/obrazovanie/kostromichi-smogut-poborotsya-za-hrus...