Костромские студенты узнают о "Самой красивой стране"

Стартовый баннер выставки. Фото: Костромское отделение РГО

Серия тематических фотовыставок "Самая красивая страна" пройдёт в главном корпусе Костромского государственного университета в рамках проекта областного отделения Русского географического общества. Цель акции — заново открыть для жителей Костромской области, особенно молодёжи, разнообразие природных ландшафтов, богатство истории и культуры нашей многонациональный страны, народы которой успешно и мирно сосуществуют многие сотни лет.

Российская Федерация — страна, в которой проживает множество коренных народов: на Крайнем Севере и Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, в Поволжье, на Кавказе, в Причерноморье и других регионах. Поэтому первая выставка получила название "Россия в лицах: коренные и малочисленные народы России".

1.jpg


Фрагмент экспозиции. Фото: Костромское отделение РГО

До конца года костромские студенты также познакомятся с фотовыставками "Россия с высоты птичьего полёта", "Культурное наследие России" и "Крылатые соседи". В экспозициях будут представлены работы победителей и финалистов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна".

5.jpg


Первые посетители выставки. Фото: Костромское отделение РГО

Проведение выставок стало возможным благодаря победе проекта в конкурсе социально значимых проектов "СОНКО и регионы: развиваем вместе". Он реализуется при поддержке Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова в рамках программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030".