Костромское отделение РГО: Дмитрий Климчук совершил восхождение на самую высокую точку Австралии и Океании

Еще одна мировая вершина покорилась члену Костромского отделения Русского географического общества Дмитрию Климчуку. 25 октября 2018 года он совершил восхождение на самую высокую точку Австралии и Океании — Пунчак Джая (Пирамида Карстенз), 4 884 метра.

В мае этого года свое восхождение на самую высокую вершину мира Эверест Дмитрий Климчук посвятил своему деду, советскому разведчику, ветерану Великой Отечественной войны, генерал-майору КГБ СССР, уроженцу Костромской области Георгию Петровичу Покровскому, который службе в органах безопасности отдал 62 года.

Сам Дмитрий живет в Москве, занимается бизнесом, а альпинизм — его хобби. У него за плечами подъем в 2015 году на высшую гору и вулкан Африки Килиманджаро –5895 метров.
В 2017 году он достиг вершины Аконкагуа – высшей горы Южной Америки (6 962 метра), Эльбруса (5 642 метра и самого высокого вулкана в мире Охос-дель-Саладо (6 893 метра).
Дмитрий Климчук собирается завершить программу "Большой Шлем" — взойти на все 7 вершин планеты и побывать на северном и южном полюсах. Также планирует покорить 7 высочайших вулканов.