Костромскому губернатору вручили почетную награду в Кремле

Первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко и губернатор Костромской области Сергей Ситников. Фото: открытые источники Интернет

12 декабря в Кремлевской резиденции Президента РФ состоялась церемония вручения государственных наград. Из рук первого заместителя руководителя администрации Президента Сергея Кириенко орден "За заслуги перед Отечеством" 3 степени получил глава Костромского региона  и председатель Попечительского Совета Костромского областного отделения РГО Сергей Ситников. 

a2096177eca5cd7afa82d8e595b7248a.jpg


Награждение Ситникова С. Фото: открытые источники Интернет

Президентом был высоко оценен вклад главы региона в социально-экономическое развитие Костромской области. В частности, было открыто свыше 100 новых промышленных предприятий и производств. А по такому показателю как темп роста инвестиций, область занимает лидирующие позиции как по ЦФО, так и по России в целом.

Особое значение для жителей региона имеет развитие системы здравоохранения, повышение доступности и качества медицинской помощи, в том числе и высокотехнологичной. Кроме того, большое внимание уделяется строительству новых важных объектов социальной инфраструктуры: появились или готовятся к открытию новые школы, детские сады, ремонтируются учреждения образования, дома культуры и т.д. 

Необходимо отметить большую помощь, которую оказывает Ситников Сергей региональному отделению РГО как председатель Попечительского совета.

 

Источник: https://k1news.ru/news/bez-rubriki/kostromskomu-gubernatoru-vruchili-poc...