Кострому представили туристическим компаниям в Москве

Участники встречи. Фото: Костромское отделение РГО

В Москве состоялась презентация туристического потенциала Костромского края. Мероприятие, организованное по инициативе коммуникационного агентства DNK Travel при поддержке Костромского областного отделения Русского географического общества и туристско-информационного центра Костромской области, прошло 25 января в бизнес-пространстве "Точка кипения — Арбат".

Основная цель мероприятия — прямой диалог между представителями значимых и привлекательных объектов Костромской области, оказывающих качественные услуги для туристов, и туристическими агентствами и операторами.

Всех участников объединило общее желание рассказать и показать представителям туристической отрасли, чем можно удивить и заинтересовать туристов в Костроме. В течение трёх часов, которые пролетели незаметно, собственники предприятий и компаний, идеологи и лидеры туриндустрии делились опытом приёма туристов, планами развития, перспективами роста и увеличения внутреннего туристического потока в Костромской области. Данный формат мероприятий позволяет донести до участников встречи уникальность каждого объекта из первых уст, рассказать об истории его создания и развития, о проектах, новых туристических направлениях и маршрутах.

img_6524.jpg


Презентация проекта "Полная Чухлома". Фото: Костромское отделение РГО

 

Важной задачей является создание условий для дальнейшего развития совместной туристической деятельности, организация обмена опытом, совместных разработок перспективных проектов и генерация новых идей.

— Считаю, что инициаторами встречи Туфекчи Ольгой и Зыриной Юлей выбран правильный формат мероприятия, когда участники турбизнеса могут знакомиться и общаться лицом к лицу, когда они завязывают личные, деловые отношения, которые всегда прочнее. За это организаторам отдельное спасибо! Хотелось бы поблагодарить представителей московских туркомпаний за проявленный интерес к нашему региону, а также моих земляков, которые так интересно, живо и зажигательно рассказывали о прелестях Костромской области, что я сам влюбился в неё. И понял, что Кострома готова угостить! Готова разместить и готова удивить! Добро пожаловать в наш гостеприимный город! — сказал председатель Костромского отделения РГО Роман Рябинцев.

img_6521.jpg


Кострома сырная. Фото: Костромское отделение РГО

Прошедшая встреча стала прекрасным началом серии планируемых мероприятий подобного формата в других регионах.

Благодарим участников и спикеров от Костромской делегации: туроператоров ("Артикул-тур", "Раша Эдвенчерс Трэвел"), представителей Туристско-информационного центра, Костромского музея-заповедника, паломнической службы "Стезя", ювелирного дома "Аметист", туристического хаски-центра "Северное сияние Костромы", рестораторов и отельеров (бутик-отель "Круиз", отель "Островский" и ресторан "Гроза", "Бизнес отель").

Добро пожаловать в Кострому!