Краеведческий музей собирает друзей!

Торжественное мероприятие, посвященное наступающему Новому 2023 году прошло в Пензенском государственном краеведческом музее на которое были приглашены активные представители областного отделения РГО

На мероприятии присутствовали друзья, партнеры и сотрудники музея. В числе приглашенных были члены Пензенского областного отделения РГО, удостоившиеся благодарственных писем от директора музея Артема Павлихина. В приятной дружеской обстановке прошёл вечер подведения итогов уходящего года и одновременно вечер встречи добрых друзей.

За активное участие в палеонтологической экспедиции Пензенского государственного краеведческого музея по изучению останков шерстистого носорога в Пензе в октябре 2022 года отмечены: председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, заместитель председателя Демид Ермишин, член Совета отделения Ксения Ежижанская, член отделения Масталиев Сахиль Оглы, член Совета отделения и руководитель молодёжного клуба РГО при Пензенском отделении Наталья Алексеева, член отделения и заместитель руководителя молодёжного клуба Екатерина Лазутина.

В свою очередь, Игорь Пантюшов вручил руководителю музея благодарственное письмо за всестороннюю поддержку патриотических инициатив Отделения, отметив при этом, что сотрудничество с музеем ведется с момента воссоздания РГО в Пензенской области и выразил уверенность в его дальнейшем продолжении. Члены Пензенского областного отделения РГО рады новой дружбе и сотрудничеству!

Директор краеведческого музея Артём Павлихин обозначил пути дальнейшего сотрудничества с Пензенским областным отделением РГО, со студентами – географами и биологами, готовыми принять участие в палеонтологических экспедициях музея по территории области в 2023 году.


Подготовлено руководителем молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО Натальей Алексеевой