Красноярское краевое отделение РГО расширяет экологическое партнёрство

Участники мероприятия. Фото Никиты Медянцева

Красноярское краевое отделение РГО расширяет партнёрство с НО РАО Росатом в части эффективного экологического сотрудничества. Исполнительный директор отделения Галина Идиатуллина приняла участие в "Неделе экологии". Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами провёл эколого-просветительское мероприятие в городе Новоуральске. Проект призван привлечь внимание к экологическим аспектам безопасной изоляции радиоактивных отходов.

514c8921.jpg


Демонстрация технологий экологической безопасности. Фото Никиты Медянцева

В этом году участие в "Неделе экологии" приняли представители Красноярского края, Челябинской, Томской, Ульяновской и Свердловской областей. Участникам показали первый в России пункт финальной изоляции радиоактивных отходов. Делегациям показали здание входного контроля, продемонстрировали процесс дозиметрических измерений контейнеров с радиоактивными отходами и продемонстрировали процесс загрузки в хранилище. После посещения объекта, участники проекта собрались за круглым столом, на котором обсудили вопросы, связанные с экологической безопасностью.  

514c8963.jpg


Экологическое партнёрство будет расширяться. Фото Никиты Медянцева

"Красноярское краевое отделение РГО активно сотрудничает с научными, образовательными и производственными организациями, расширяющими экологическую безопасность и природоохранную деятельность в нашем регионе. Также мы проводим мероприятия по экологическому просвещению", - подчеркнул председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.