Круглый стол о проблемах и перспективах развития Геопарка «Алтай»

В ноябре 2021 г. во время подписания Соглашения между Русским географическим обществом и Правительством Республики Алтай обсуждались проекты, реализация которых, с точки зрения Алтайского республиканского отделения РГО, является приоритетной. Среди прочих было озвучено предложение о необходимости вернуться к обсуждению вопроса о перспективах развития Геопарка «Алтай».

Председатель Алтайского республиканского отделения РГО Валерий Бабин в своем выступлении отмечал, что Геопарк хорошо вписывается в Стратегию социально- экономического развития Республики Алтай на период до 2035 года и позволит привлечь в регион новую категорию потребителей туристских услуг, что в свою очередь послужит дополнительным толчком для развития туриндустрии в регионе, оказанию качественных туристских услуг и, главное, сохранению уникальных геологических и культурно-исторических объектов с вовлечением в эти процессы местных сообществ.

В развитие озвученных предложений, Алтайское республиканское отделение РГО 22 февраля 2022 г. проводит «круглый стол» по теме «Геопарк Алтай: особенности работы, устойчивое развитие туризма, актуальность получения статуса ЮНЕСКО».