head-bg-picture

Кто поедет в "Орлёнок" в октябре

Фото: пресс-служба ВДЦ

Фото: пресс-служба ВДЦ "Орлёнок"

Кто поедет в "Орлёнок" в октябре Кто поедет в "Орлёнок" в октябре

Одиннадцатая профильная смена Русского географического общества "Мир открытий" пройдёт в знаменитом детском центре "Орлёнок" по плану: с 5 по 25 октября 2020 года. На берегу Чёрного моря ребята смогут поработать с настоящим географическим оборудованием, создать свой научный проект, попробовать себя в роли полярника, открыть тайны строения Земли и многое другое.

Приём заявок в профильную смену РГО "Мир открытий" завершился 2 августа. РГО благодарит всех, кто разрабатывал экспедиции и присылал свои викторины о деятельности Общества за 175 лет: географических открытиях, экспедициях и путешественниках. Мы получили множество интересных творческих работ.

Фото: пресс-служба ВДЦ

Фото: пресс-служба ВДЦ "Орлёнок"

В связи с эпидемиологической ситуацией и постановлением государственного санитарного врача по Краснодарскому краю, было принято решение о проведении смены с участием победителей конкурсного отбора, проживающих и имеющих постоянную или временную регистрацию на территории Ставропольского края, Москвы и Московской области. Профильная смена "Мир открытий" состоится для 200 ребят из регионов, разрешённых к участию.

Программа смены состоит из семи модулей, каждый из которых включает своё уникальное образовательное направление. В течение трёх недель ребята встречаются с путешественниками, учёными, экспертами и фотографами, отправляются в походы и занимаются в верёвочном парке. 

Фото: пресс-служба ВДЦ

Фото: пресс-служба ВДЦ "Орлёнок"

Так, модуль "Ген Земли" даёт возможность познакомиться с основами почвоведения, узнать, почему почва — одно из основных богатств нашей планеты, и даже создать свой региональный проект. На занятиях блока "Повелитель стихий" расскажут о метеорологии — чем занимаются синоптики и что такое глобальное потепление. Воспитать в себе лидера и даже стать частью команды Русского географического общества поможет модуль "Герой нашего времени". Здесь специалисты проведут лекции о том, как воплотить в жизнь свои идеи, создать команду и определиться с будущей профессией. О работе полярников в Арктике поведает модуль "Юный полярник", а поработать с настоящим научным оборудованием и примерить на себя образ путешественника можно на занятиях "Наука и техника". Для защитников природы РГО подготовило блок "ЭкоСтрим" — здесь юные исследователи разработают собственный экологический проект по защите окружающей среды. Но какой же географ без карты? "Живая карта" — это серия занятий, посвящённых одному из самых главных атрибутов географа.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" расположен в 45 км от города Туапсе (Краснодарский край). Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильные смены РГО "Мир открытий" проводятся в "Орлёнке" с 2015 года. 

Материалы по теме
Все
Новости
10 апреля 2024
«На одной волне»: завершилась юбилейная смена РГО «Мир открытий»
Ее участниками стали почти 250 юных географов из 55 регионов России
Подробнее
02 апреля 2024
Кинофестиваль «Россия — есть чем гордиться» прошел в рамках смены РГО «Мир открытий»
Зрители увидели 15 лучших роликов о путешествиях по нашей стране
Подробнее
22 марта 2024
Юбилейная смена РГО «Мир открытий» соберет школьников со всей России
На Черном море стартует увлекательная программа для юных географов
Подробнее
04 марта 2024
Стартовал конкурс на участие в профильных сменах РГО «Мир открытий»
Юных географов ждут детские центры «Океан», «Артек» и «Орленок»
Подробнее
21 февраля 2024
Поздравляем победителей конкурсного отбора в профильную смену РГО «Мир открытий»
Лучших из лучших ждет знакомство с географией в детском центре «Смена»
Подробнее
19 января 2024
Стартовал конкурсный отбор на участие в профильной смене РГО «Мир открытий»
Лучшие из лучших в марте отправятся на берег Черного моря в ВДЦ «Смена»
Подробнее
05 октября 2023
Профильная смена РГО «Мир открытий» соберет школьников со всей страны
Старт увлекательному погружению в мир географии дадут 6 октября
Подробнее
29 августа 2023
Называем имена победителей конкурса на участие в смене РГО «Мир открытий»
Она пройдет с 4 по 24 октября детском центре «Орленок»
Подробнее
Показать еще Загрузка