Куратор МК при Оренбургском реготделении попала в финал конкурса Именных стипендий РГО

Ольга Чуманова. Фото: пресс-центр ОРО РГО
Ольга Чуманова. Фото: пресс-центр ОРО РГО

Куратор Молодёжного клуба РГО при Оренбургском реготделении общества, руководитель Клуба юных геологов – экологов им. Сопоцько Ольга Чуманова стала финалистом конкурса на Именную стипендию РГО.

Ольга Чуманова получила диплом в номинации "Состязание молодых лидеров РГО". Приём заявок участие в конкурсе за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в сфере географии и смежных наук в 2022 году стартовал в сентябре. Конкурс проводится в двух номинациях: "Конференция молодых ученых" и "Состязание молодых лидеров РГО". К участию в нем приглашаются молодые ученые и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет. В финале 5 декабря номинанты выступали со своей конкурсной работой перед жюри и отвечали на вопросы.

chumanova_-_diplom_rgo1.jpg

Полученный диплом. Фото: пресс-центр ОРО РГО
Полученный диплом. Фото: пресс-центр ОРО РГО

Чуманова в рамках работы Клуба реализует образовательную программу по геологии для школьников; ведет комплексное изучение уникального палеонтологического памятника природы "Ижберда" и Аккермановского рифа. Воспитанники клуба регулярно становятся лауреатами международных и всероссийских конкурсов и олимпиад, поступают в престижные ВУЗы. Кроме того, педагог является соорганизатором и наставником молодёжного проекта "Палеонтологическая экспедиция "Парк мелового периода на Южном Урале", получившей в 2015 году грант РГО.

В этом году в Восточном Оренбуржье с 20 по 31 августа при грантовой поддержке РГО проводилась Всероссийская волонтерская палео-школа "Парк мелового периода на Южном Урале", участниками которой стали 30 человек из Новосибирска, Москвы, Челябинска, Саранска, Оренбурга и Орска.