Курганский просветительский проект "ГЕО 45" попал в топ-100 лучших проектов страны

ГЕО 45. Фото предоставлено организаторами проекта.
ГЕО 45. Фото предоставлено организаторами проекта.

14 октября Фонд президентских грантов выбрал сто лучших проектов, реализованных в 2018 году. На место претендовало семь проектов. Чтобы определить лучших, эксперты ориентировались на три критерия: качество реализации проекта, достижение социальных результатов и информационную открытость.

От Курганской области был назван один победитель, это проект "ГЕО 45", реализованный Евразийским центром современного искусства при поддержке Курганского областного отделения РГО. В рамках проекта показали интерактивные мультимедийные представления в 30 городах и районных центрах Курганской области, УРФО и республики Казахстан, ролики и фильмы о достопримечательностях края на телеканалах и в сети Интернет, выпущено пособие для школьников и много другое. Зрительская аудитория проекта составила около 2 млн человек.

"Сто лучших – это пример для других, на котором надо учиться и который необходимо тиражировать. Поэтому, выбирая между двумя очень хорошими проектами, мы старались выбрать такой, который не просто хороший, а может быть распространён в других населенных пунктах и регионах нашей страны", — отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Представителей лидирующей сотни пригласят на форум, который пройдёт 5 декабря в Москве.