Курганское отделение РГО примет участие в первом региональном Фестивале воздушных шаров

Туристическая экспозиция. Фото предоставлено Курганским отделением РГО.
Туристическая экспозиция. Фото предоставлено Курганским отделением РГО.

Курганское отделение РГО примет участие в первом региональном Фестивале воздухоплавания, открытие которого состоится 17 августа 2019 г. в 16:00 на территории Кетовского района (п. Европейский, площадка базы отдыха "Баден-Баден").

Региональное отделение совместно с Отделом развития туризма Департамента экономического развития Курганской области планируют представить собственную площадку. Здесь гости фестиваля смогут увидеть географические карты, компасы, минералы, буклеты и фотографии, сувениры из городов России и стран мира, различные туристические предметы. В отдельной фотозоне все желающие из числа посетителей Фестиваля смогут сфотографироваться не только с туристическими атрибутами, но и с известными путешественниками Курганской области. Закрытие Фестиваля в 22:00.

По словам организаторов, на площадке также планируется провести географические викторины и интерактивные игры, в предварительной программе организуют мастер-классы по изготовлению воздушных змеев. Потом их запустят в небо и состоится шоу парапланеристов, подъём на аэростатах, региональная ярмарка, выставки, выступления творческих коллективов, розыгрыши подарков от партнёров и многое другое.

Приглашаем всех желающих на Фестиваль воздухоплавания!