Курсанты Ярославского ВВУ ПВО встретились с представителями Русского географического общества

(фото: Илья Дианов)

В целях популяризации географических знаний и повышения интереса к географии для курсантов и офицерского состава Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны была организована встреча с членами Русского географического общества.

Перед началом занятия члены РГО пообщались с начальником училища, сама встреча прошла при полном зрительном зале. Археолог и руководитель экспедиций Иван Викторович Фролов поведал об истории создания Русского географического общества и структуре его областного представительства, а также о возможности стать членом Молодежного клуба РГО.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры регионоведения и туризма Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова Илья Дмитриевич Горшков рассказал собравшимся о проводимых в Ярославской области мероприятиях при участии РГО.

Самую интересную часть представил в виде презентации и видеоряда член общественной организации "Зеленая Арктика", движения "Волонтеры Арктики" блогер Илья Дианов. От него курсанты и офицеры узнали об экологической экспедиции в Арктику, участником которой был докладчик. В ходе встречи курсанты проявили большой интерес к рассматриваемым материалам и после окончания мероприятия подходили к гостям, чтобы лично поблагодарить за встречу и задать свои вопросы.