Квест "По улицам Тамбова"

"Памятник Петру и Февронии; автор фото: Краснова Анастасия"

   Молодёжный клуб РГО Тамбовской области провёл увлекательный квест по живописному маршруту города Тамбова, который был посвящён всемирному Дню туризма. Квест проходил в течение недели. Участники игры смогли почувствовать себя настоящими экскурсоводами по родному городу, рассказывая о достопримечательностях прямо на своих страничках в социальной сети. Таким образом, вместе с ними много нового смогли узнать и все их друзья, увидев записи в ленте новостей.

1._karta_marshruta_po_naberezhnoy_ot_vyatkina_i_koyava.jpg


"Карта маршрута по Набережной; автор фото: Вяткин Даниил и Коява Элина"

   На приглашение откликнулись и участвовали в квесте, как студенты и выпускники Державинского университета, так и учащиеся школ и профучилищ города Тамбова. Ребята проходили маршрут и выполняли задания, как объединившись в команды, так и самостоятельно.
Все участники получили маршрутные листы со списком заданий и локаций, которые они должны были посетить. В приложении к заданиям были указаны баллы, которые можно заработать, что стало особым стимулом к качественному выполнению поставленной задачи.

2._v_chasovne_pitirima_tambovskogo._foto_krasnovoy_a_.jpg


"В часовне Питирима Тамбовского; автор фото: Красина Ярослава"

   Квест включал шестнадцать локаций, находящихся на Набережной Тамбова. Его маршрут протянулся от центрального тамбовского Парка культуры и отдыха до музейного комплекса "Усадьба Асеевых". Одной из самых захватывающих станций стала часовня Питирима Тамбовского, о которой не знают и многие коренные жители города. Чтобы более наглядно показать, как добраться до этого уникального места, самые увлечённые ребята сделали карты и схемы. Участники с интересом проходили станции, делали фото, выкладывали комментарии и просто наслаждались осенними солнечными днями. Неподдельный интерес к достопримечательностям читался в каждом комментарии.

8.u_fontana_v_usadbe_aseevyh.foto_rasnovoy_a.jpg


"У фонтана в Усадьбе Асеевых; автор фото: Краснова Анастасия"

   Первое место безоговорочно отдано команде "Хугин и Мунин" в составе Вяткина Даниила и Коява Элины, студентов направления подготовки "География" и "Биология" Державинского университета. Победители провели полную видео-экскурсию и дополнили её подробной картой маршрута. Второе место заняла команда "Любители пыхнуть", в состав которой вошли Колмаков Алексей, Клюшкин Артур и Рудина Галина - студенты ИМФиИТ. Третье место заняла Краснова Анастасия, магистр-эколог, выполнившая все задания самостоятельно. Поздравляем! Также стоит отметить экскурсии-прогулки студента-историка Красина Ярослава, Родионовой Александры и Камнева Дениса - сборной команды Державинского университета "Коржики" и Худяковой Александры, магистра-географа. Ребята отличились творческим подходом при выполнении заданий, подробностью ответов, яркостью фото и видеоматериалов.

7._dvorec_aseevyh._foto_eliseevoy_a.jpg


" Дворец Асеевых; автор фото: Елисеевой А."

   Идея проведения такого рода мероприятий принадлежит Молодёжному клубу Русского географического общества,  данный квест разработал Петров Игорь. В роли внимательного куратора выступила Мельниченко Елена.

6._pamyatnik_tambovskomu_muzhiku._foto_krasnovoy_a.jpg


"Памятник Тамбовскому мужику; автор фото: Краснова Анастасия"