Лекция Романа Устинова

Амурское областное отделение Русского географического общества и Амурская областная научная библиотека имени Муравьева-Амурского приглашают на встречу с российским путешественником и журналистом Романом Устиновым.

Роман Устинов – выпускник Московского государственного университета, журналист федеральной телерадиокомпании «Мир24», автор тревелогов и путеводителей, специалист по непризнанным республикам. В рамках своего кругосветного путешествия Москва – Европа – США – Латинская Америка – Южная Корея – Владивосток – Благовещенск – Москва он совершил длительную поездку по Латинской Америке: поездами, кораблями, автостопом, мотоциклами. За два с лишним года кругосветки посетил около 30 стран, в том числе все континентальные страны Латинской Америки. Всего в арсенале путешественника – более 70 стран.

Встреча состоится в Амурской областной научной библиотеке имени Муравьева-Амурского (ул. Ленина, 139) 4 апреля 2019 года в 17-30.

С некоторыми статьями журналиста можно ознакомиться тут.

На встрече Роман расскажет о всех странах континентальной Америки, в том числе о таких экзотических, как Белиз, Суринам, Гондурас, Гайана, Парагвай.

Некоторые темы:
1. Нравы кубинского депортационного лагеря – как российский журналист был выдворен с Острова Свободы из-за прогулок по военным базам.
2. Дневники мотоциклиста, или по следам Че Гевары – на мотоцикле по Южной Америке.
3. Колумбия: по следам Пабло Эскобара.
4. История эмиграции русских белогвардейцев в Парагвай.
5. Венесуэла за полтора года до революции.
6. Как русские врачи построили клинику для гватемальских индейцев: записки волонтера.
7. Как пролезть по шпалам на самую дорогую достопримечательность Южной Америки Мачу-Пикчу и не разориться.
8. Как живут русские в Уругвае, бразильские украинцы, амазонские индейцы.
9. Патагония и Огненная Земля – особенности путешествия по Латиноамериканской «Сибири».

Приглашаем на лекцию всех любителей путешествий.

Вход свободный.