Лекция «Тайная» жизнь водоёмов Вологды» прошла в рамках встреч научпоп артели

Афиша мероприятия

Вологодская научно-популяризаторская артель начиная с 2016 года организует встречи с исследователями по разным направлениям.

Вологжане и гости города имеют возможность посетить интересные публичные лекции специалистов по археологии, палеонтологии, антропологии, медицине, гидробиологии.

Член комиссии «Гидроэкология» Вологодского отделения Русского географического общества, к.б.н., старший научный сотрудник Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Екатерина Лобуничева  выступила с лекцией «Тайная» жизнь водоёмов Вологды». Она состоялась в библиотеке №21 Вологды.

Слушатели узнали об особенностях водных объектов нашего города и их обитателей. Чаще всего водные животные ассоциируются у нас с рыбами. Но, помимо этих заметных для человека животных, в реках и прудах живет большое количество разнообразных обитателей. В капле воды среднего размера можно обнаружить десятки организмов. Часто они невидимы невооруженным глазом, но их роль в водоёмах очень важна. Их внешний вид и строение впечатляют своим разнообразием.

Неля Думнич, руководитель комиссии "Гидроэкология" Вологодского отделения РГО