Лекторий эколого-просветительского проекта «Предгорья Алтая»

11 марта 2020 года в Алтайском государственном аграрном университете в рамках эколого-просветительского проекта «Предгорья Алтая», реализуемого при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, состоится общественное мероприятие.

В рамках встречи Денис Андреевич Шубин, кандидат сельскохозяйственных  наук, председатель Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, прочтет научно-популярную лекцию «Леса Алтайского края». Он расскажет про естественные и искусственные лесные массивы, находящиеся на территории Алтайского края. Вы узнаете: какие виды лесов расположены в нашем регионе, о специфике лесов предгорий Алтая, как изменилась площадь занятая лесом за последние годы и что необходимо для сохранения их биологического разнообразия. Денис Андреевич объяснит, как происходит смена лесных сообществ и что необходимо для их сохранения.

В рамках мероприятия выступит доцент факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Лидия Александровна Карпова. Она расскажет о разнообразии ландшафтов предгорий Алтая и как это влияет на  охрану природы и специфику природопользования. Вы узнаете, какие методы применяют ученые для изучения этих территорий.

 

Организаторы мероприятия:

  • Алтайское краевое отделение Русского географического общества
  • Факультет природообустройства Алтайского  государственного аграрного  университета
  • Лесная холдинговая  компания "Алтайлес"

 

Время проведения: 11 марта 2020 г. в 14:00 Место проведения:  Факультет природообустройства Алтайского  государственного аграрного  университета, ул. Мерзликина, 8, ауд. 211.

 

Для подготовки приглашений и сертификатов просим зарегистрироваться