Маршрут пролегал через лесной массив, по разбитым бывшим лесовозами дорогам. Участники автопробега благоустроили и возложили цветы к обелискам погибших: могиле юного партизана Лени Ватченко и братской могиле мирных жителей сел Дорожово, Домашово, Городятинки, Горы- Брянского района, растрелянных гитлеровскими оккупантами. Здесь произошла встреча со второй группой участников акции на лошадях, организованное «Конным подворьем Брянск».
Далее совместно продолжили маршрут в п. Клиновской, Дятьковского района, где расположено захоронение партизан и членов партизанских семей, зверско замученных немецко-фашистскими захватчиками в 1942-43 гг.
Завершили наш пробег на Патроне, как его называют местные жители. Памятник возведен в районе посёлка Кленовское в сентябре 1973 года.
В этом районе с 15 октября 1942 года по 22 июня 1943 года работал Дятьковский подпольный окружком ВКП(б) (секретарь Туркин С.П.), редакция газеты «Народный мститель» и базировались отряды Дятьковской партизанской бригады.
- Для нас важно сохранить память о подвигах, мужестве и героизме советского народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны ради мира, свободы и независимости нашей Родины. Мы помним! Мы гордимся! – отмечает Екатерина Купченко, одна из участниц автопробега.
Благодарим за оказание помощи в организации данного мероприятия – Дмитрия и Ольгу Баранюк, членов местного отделения РГО. Данная акция проходит уже несколько лет, что особо важно для подрастающего поколения. Слова «Никто не забыт и ничто не забыто» имеют особый смысл для молодежи Брянского района.