head-bg-picture

ЛЕТНЯЯ СТАЖИРОВКА В СЕРБИИ

ЛЕТНЯЯ СТАЖИРОВКА В СЕРБИИ ЛЕТНЯЯ СТАЖИРОВКА В СЕРБИИ

Русское географическое общество приглашает представителей молодёжных клубов РГО пройти летнюю стажировку в Сербии. Подать конкурсную заявку на участие в проекте могут активисты и руководители молодёжных клубов Общества в возрасте от 18 до 35 лет.

В течение двух недель, с 1 по 14 июля, победители конкурса будут изучать физико-географические особенности горного массива Копаоник (максимальная высота восхождения – 2000 метров), посетят туристические, промышленныесельскохозяйственные объекты регионального и республиканского уровня, а также примут участие в деловой программе стажировки.

Копаоник – горный массив в Центральной Сербии, расположенный в Рашском и Расинском округах. Его длина 83 километра, а наивысшая точка – Пик Панчича (2017 метров над уровнем моря).

В рамках тематических лекций, тренингов и мастер-классов юноши и девушки встретятся с ведущими специалистами в области географии, представителями Российско-сербского гуманитарного центра и Центра Русского географического общества в Сербии.

Кроме того, для активистов молодёжных клубов РГО подготовлена обширная экскурсионная программа: посещение музеев, галерей, исторических центров сербских городов, экскурсии по ряду горных курортов, по Российско-сербскому гуманитарному центру в Нише, а также по религиозным достопримечательностям Сербии.

Организаторы оплачивают питание и проживание участников в период проведения стажировки, обеспечивают проезд от Москвы до Белграда и обратно. Проезд от места проживания до Москвы и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки до 23 мая 2018 года.

Более подробная информация в Положении о конкурсе.

45 просмотров