Лидеры уфимских молодёжных клубов РГО участвуют в Молодёжном слёте Русского географического общества

4 октября в Казани состоялось торжественное открытие Молодёжного слёта РГО, в котором приняли участие лидеры Молодёжных клубов Уфы.

Ежегодно Русское географическое общество проводит Молодёжный слёт –  мероприятие, основными целями которого являются повышение эффективности взаимодействия молодёжных клубов РГО, укрепление партнёрских связей между ними, а также развитие исторических и краеведческих направлений деятельности клубов.

В этом году в Казань для участия в Слёте  съехались 40 представителей молодёжных клубов РГО из самых разных регионов России. Они приехали в Казань, чтобы повысить свой уровень компетенций в реализации проектов по сохранению историко-культурного и природного наследия регионов. В их числе — руководитель Молодёжного клуба на базе Башгоспедуниверситета Эдуард Ибраев и руководитель Молодёжного клуба «Росток» на базе Дёмского местного отделения РГО Роза Файзуллина.

В первые дни Слёта участники посетили Старо-Татарскую слободу, Казанский Кремль, прогулялись вдоль озера Кабан. Посетили Зоологический музей и музей истории Казанского федерального университета.

4 октября после торжественного открытия слёта состоялся круглый стол на тему «Историко-культурное и природное наследие Республики Татарстан».

Руководители и активисты молодёжных клубов примут участие в круглых столах с приглашёнными экспертами, дискуссиях, познакомятся с особенностями историко-культурных проектов в разных регионах России, научатся грамотно оформлять концепции и использовать методы по продвижению идей, освоят курс проект-менеджмента и узнают о специфике тематических проектов.

Слёт продлится до 9 октября. За это время его участники под руководством специалистов придумают и оформят собственный тематический проект, который реализуют уже в следующем году совместно с Исполнительной дирекцией РГО.

Фото предоставлены Молодёжным клубом РГО «Росток».