Литературно-исторический лекторий в Приханковье

26 мая 2023 года накануне дня библиотекаря в рамках Дней славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке прошла творческая встреча – литературно-исторический лекторий "Военные моряки в открытии, освоении, защите и создании художественно-документальной летописи восточного края России".

По приглашению председателя Приханкайского межрайонного отделения ПКО РГО – ОИАК Натальи Владимировны Тасун на встречу приехали исполнительный директор Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края Охрименко Евгений Николаевич и капитан 2 ранга в отставке, помощник командующего ТОФ по работе с ветеранами, член Русского географического общества, поэт и публицист Тыцких Владимир Михайлович.

В уютном зале центрального дома культуры села Камень-Рыболов Рыболовского сельского поселения Ханкайского муниципального района собрались и взрослые, и дети. Зал был почти полон. Зрители с интересом отнеслись к творческой встрече.

Перед началом встречи Охрименко Е.Н. вручил Наталье Владимировне Тасун небольшую подборку книг и периодических изданий из фонда библиотеки ОИАК.

Евгений Николаевич рассказал об истории создания, целях и задачах краевого отделения РГО, а также об основных мероприятиях в преддверии 140-летия Общества изучения Амурского края.

Владимир Михайлович Тыцких познакомил присутствующих со своими новыми произведениями, ответил на вопросы и зачитал много новых и более ранних стихов.

Местный бард – автор и исполнитель Титок Геннадий Владимирович исполнил несколько песен, написанных им на стихи Тыцких В.М.

Встреча прошла в незабываемой обстановке, в дружественной и благожелательной атмосфере. Зрители долго не хотели расставаться с гостями.

Текст: Евгений Охрименко,

Фото: Геннадий Титок, Евгений Охрименко