head-bg-picture

Лучшие гиды России сразятся друг с другом в эфире телеканала "Моя планета"

Фото предоставлено телеканалом

Фото предоставлено телеканалом "Моя Планета"

Лучшие гиды России сразятся друг с другом в эфире телеканала "Моя планета" Лучшие гиды России сразятся друг с другом в эфире телеканала "Моя планета"

12 июня на телеканале "Моя Планета" состоится премьера нового сезона проекта "Лучший гид России". Его герои – победители второго одноимённого конкурса Русского географического общества. Пятеро сильнейших проводников из разных уголков нашей страны сразятся друг с другом в решающей схватке, чтобы определить, кто из них – лучший гид России.

Всероссийский конкурс "Лучший гид России" проводится Русским географическим обществом совместно с телеканалом "Моя Планета" и радио "Маяк". Его цель – найти самых увлечённых и талантливых экскурсоводов, способных влюбить в свой регион всю Россию. Второй сезон проекта продлился с марта по сентябрь 2018 года. За это время на конкурс поступило более 600 видеороликов. По итогам голосования жюри победителями проекта стали Марина Ноженко (Петрозаводск), Александр Варламов (Владимир), Анна Пивоварова (Ростов-на-Дону), Георгий Макеев и Дмитрий Тихомиров (Москва).

Телепроект "Моей Планеты" – это суперфинал конкурса, участникам которого предстоит пройти пять испытаний. В каждой программе их будет ждать одно задание – провести видеоэкскурсию на заданную тему. Все темы сформулированы одним словом: "Открытие", "Герой", "Любовь", "Легенда" и "Красота". Полёт фантазии участников ограничивается только временем: длительность ролика не должна превышать трёх минут. Оценивать работы друг друга будут сами участники.

Пятисерийный проект покажут в эфире телеканала в 06:00, 11:05 и 00:05 по московскому времени.

Напомним, что 29 апреля стартовал третий сезон конкурса "Лучший гид России". Принять в нём участие могут все желающие – как профессиональные гиды, так и любители. Для этого необходимо снять двухминутный видеоролик – яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по городу, музею, природному маршруту – и загрузить его на сайт проекта лучшийгид.рф. Приём работ продлится до 31 июля включительно.