Лучший гид Урала: прими участие в конкурсе и выиграй призы

Конкурс «Лучший гид Урала новое поколение»
Фото предоставлено Свердловским областным отделением РГО

Свердловское областное отделение Русского географического общества и Уральский государственный педагогический университет объявляют о старте конкурса "Лучший гид Урала: новое поколение". Он посвящён сохранению природного и культурного наследия, а также развитию туризма в Уральском федеральном округе. Участвовать в конкурсе могут все желающие в возрасте от 7 до 18 лет.

Для участия в конкурсе предлагается подготовить видеоролик: яркую, познавательную, достоверную мини-экскурсию по территории Урала. Это может быть рассказ о природных маршрутах или объектах, повествование о музейных и выставочных экспозициях, о городских и сельских поселениях, о самых разнообразных интересных местах Уральского региона. 

Готовый видеоролик необходимо загрузить в любое облачное хранилище и выслать ссылку на файл по электронной почте: gid_uralatmail.ru. Также к письму необходимо прикрепить заполненную анкету участника. Работы на конкурс принимаются с 22 июля по 31 августа 2020 года (включительно)

sterlitamakskie-shihany.jpg

Стерлитамакские Шиханы. Фото: Отделение РГО в Республике Башкортостан
Стерлитамакские Шиханы. Фото: Отделение РГО в Республике Башкортостан

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане, проводящие экскурсии на русском языке. Оценивать ролики будут профессионалы в сфере туризма и трэвел-журналистики. Имена победителей назовут в сентябре 2020 года. 

Лучший гид Урала станет обладателем памятного набора победителя и книги "Сокровища Рифейских гор" детского писателя Елены Эдуардовны Ленковской. Участники конкурса, занявшие 2 и 3 места, получат памятные призы. Победители конкурса также станут героями новых выпусков проекта "Виртуальные путешественники", их авторские экскурсии будут представлены на порталах организаторов конкурса.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Положение о конкурсе
Анкета участника