Луганские школьники посетили Молодежный центр РГО в Уфе

Рустам Сиразетдинов рассказывает про экспедицию "РоссиЯ-2021". Фото: Медиа-служба Регионального отделения РГО в Башкортостане

В Молодежном центре РГО в Башкортостане руководитель медиа-службы Регионального отделения РГО в Башкортостане Рустам Сиразетдинов встретился с участниками профильной смены Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы. 

Школьники приехали в Уфу из разных городов Луганщины и по их словам, город им очень нравится. Скучать не приходится благодаря насыщенной программе смены. Было много вопросов об экспедициях, о Русском географическом обществе, о Молодежных клубах РГО, о том как стать путешественником и волонтером РГО.

Рустам Харисович также поделился своими впечатлениями от встречи:

Было приятно узнать, что гости Молодежного центра живут и учатся в городах Луганщины, где мне приходилось неоднократно бывать. Самым любознательным подарил экземпляры моей книги "Необьятная Россия". Один передал в библиотеку Петровской школы имени генерала М. Г. Шаймуратова, Героя Российской Федерации, в которой не раз бывал.

Кроме того, луганские школьники попробовали себя в скоростной сборке спилс-карты России.  

ki2ibw3whjh4kbnatlvmnsiqujllwrfssgxalatuosa3sxqlbajtni2xuqw1a7ir5klqb57b_yiaqagldst6x7ya.jpg


Сборка спилс-карты России оказалась по силам. Фото: Рустам Сиразетдинов