Любители географии и краеведения из Омутнинска отвечали на вопросы Географического диктанта

Участники Географического диктанта 2022 в г. Омутнинске. Фото предоставлено КОО РГО

В воскресенье, 30 октября, на базе Духовно-просветительского центра "Троицкий" в г. Омутнинске Кировской области состоялся VIII Географический диктант, организатором которого является Русское Географическое общество. Слоганом просветительской акции стали слова: "Мой край. Моя страна. Мои открытия".

Уже во второй раз ДПЦ становится площадкой проведения мероприятия. На этот раз участники Географического диктанта, а это 24 воспитанника ПВПК им. Святого Георгия Победоносца и члены клуба краеведов и экологов "Истоки", отвечали на вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО в рамках Года культурного наследия народов России. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

01_v_razdumyah_nad_vyborom.jpg


В раздумьях над выбором единственно верного ответа… Фото предоставлено КОО РГО

Кстати, в 2022 году интеллектуальное путешествие по России прошло в компании заслуженного артиста России Максима Аверина, актёра, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии и виртуального голосового помощника от "Яндекса" Алисы. Именно они озвучивали вопросы викторины.


Алексей Русских,

руководитель площадки, член РГО, краевед