Люди, сделавшие Землю круглой

Вальдис Пельш. Фото: Николай Разуваев
Вальдис Пельш. Фото: Николай Разуваев
Дата события: 
22 марта 2016 - 19:00 г.
Адрес: 
ул. Новая площадь, 10, стр. 2

22 марта 2016 года в 19:00 в Медиа-студии Штаб-квартиры РГО в рамках Молодежного киноклуба Общества состоится показ первой серии документального фильма "Люди, сделавшие Землю круглой" и встреча с автором фильма Валдисом Пельшем – российским музыкантом, шоуменом, телевизионным ведущим, актером и продюсером.

На создание четырёхсерийного документального фильма "Люди, сделавшие Землю круглойв 2013 году был получен грант Русского географического общества. Картина посвящена триумфу отечественной авиации 30-х годов – сверхдальним трансполярным перелётам, которые совершили экипажи Героев Советского Союза В.П.Чкалова и М.М.Громова. В сложнейших условиях они совершили беспосадочный полет Москва – Северный полюс – Северная Америка.

Сюжет основан на уникальных документах, о существовании которых ранее не было известно. Среди них – дневники и рукописи летчика Георгия Байдукова, второго пилота экипажа Чкалова, недавно найденные членами его семьи. Они позволяют пролить свет на достоверную историю судеб советских героев.

Фильм получил серебряную награду на фестивале Corporate Media & TV Awards 2015 в Каннах, номинация – "История и цивилизация".

Для участия в заседании Молодежного киноклуба РГО необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого заполните регистрационную форму на странице анонса (укажите фамилию и имя). В случае крайней необходимости принимается запись по телефону:

8-800-700-18-45 (Павел Старовойтов).

Валдис окончил философский факультет МГУ, один год отработал младшим научным сотрудником Института истории естествознания и техники АН СССР. Во время учёбы и до 1995 года играл в молодёжном театре МГУ (сейчас – Студенческий театр МГУ). С 1987 года на телевидении. Сначала в качестве игрока команды КВН МГУ, а далее ведущим передачи "Угадай мелодию". Также Валдис Пельш – один из основателей и участник (19831997) группы "Несчастный случай".

Обращаем Ваше внимание на то, что к участию в заседании Молодежного киноклуба приглашаются люди моложе 35 лет.

Вход бесплатный, по записи.