"Магадан – затерянный рай"

Александр Тюрин и Роман Романников
Александр Тюрин и Роман Романников

Активист молодёжного клуба РГО при Оренбургском региональном отделении Роман Романников отправился в экспедицию на Колыму – золотое сердце России с 29 июля по 16 августа. В поездке его сопровождает член РГО, доцент кафедры географии Оренбургского государственного педагогического университета Александр Тюрин.

Роман является кадетом 9 класса Оренбургского президентского кадетского училища и занимается подготовкой научно-исследовательской работы под названием "Золотые прииски как элемент туристской инфраструктуры на примере Оренбургской и Магаданской области". Вместе с педагогом кадет будет изучать уникальную по обилию необычных форм рельефа, рек, озер, редкому сочетанию вида растений и животных Магаданскую область. Также им предстоит разработать проект посещения золотых приисков, которые уже в ближайшее время могут стать опорными базами для организации рекреационно-познавательного туризма в регионе.

magadan_tyurin2.jpg

Путешественники прибыли на Магадан
Путешественники прибыли на Магадан

Маршрут стартовал в Магадане, откуда по федеральной автомобильной трассе Р504 "Колыма" исследователи отправились на Колымское нагорье. Обратно оренбуржцы намерены вернуться водным путём, сплавляясь по каньонам реки Игандя и Армань до Охотского моря.