Магаданский школьник стал финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022

Фото предоставила Наталья Бандурина

В Уфе определили победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022. Для участия во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был заявлен 571 проект из 67 регионов России. В финале свои проекты членам Экспертного совета презентовали авторы 296 проектов из 63 регионов страны. От Дальневосточного федерального округа в финал вышли 9 проектов, в том числе один проект от Магаданской области.

Наш регион в номинации "Лучшая экскурсия в городе" по маршруту "Я расскажу тебе про Магадан" представил ученик 9 класса Русской культурологической школы № 2 города Магадана Денис Крылов. Этот «рассказ» о родном городе, его достопримечательностях, интересные истории, замечательные люди - всё это о Магадане. И на душе становится тепло и радостно от мысли, что экскурсии для нас проводит молодое поколение, заряжая всех своим патриотизмом и любовью к Родине.

diplom.jpg

Диплом. Фото: пресс-служба РГО

В марте 2022 года Денис Крылов стал призёром V Всероссийской Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. Мероприятие прошло на базе Казанского национального исследовательского технологического университета, организаторы предусмотрели для участников шесть номинаций. Призером в одной из них стал магаданский школьник Денис Крылов.

Одним из организаторов Олимпиады учащихся и студентов выступило Русское географическое общество. Награждение прошло в Москве в Общественной палате Российской Федерации. Призеру вручили диплом, ценные подарки. Благодарственным письмом поощрили педагога, Викторию Барабаш, подготовившую призера Всероссийской олимпиады сервиса, туризма и гостиничной деятельности.

foto_predastavila_natalya_bandurina.jpg

Фото: Наталья Бандурина

Представители магаданской школы оказались единственными участниками на Олимпиаде от Дальневосточного федерального округа.

Источник: Магаданская правда, автор Виктор Орлов.