Максим Ивченко прошел конкурс на участие в международной летней школе РГО-2019

Летняя школа Русского географического общества – это коммуникативная площадка для обмена опытом и передачи знаний о современном состоянии географической науки молодым специалистам, способствующая активизации их участия в научно-исследовательской и общественной деятельности.

В этом году школа приобрела международный статус. Участниками конкурса стали 129 человек из России и около 30 стран мира – Египта, Турции, Киргизии, Армении, Германии, ЮАР, Индии, Италии и других государств. Одним из условий конкурса были увлечение географией и знание английского языка. Победителями конкурса на участие в летней школе РГО стали 30 человек, в том числе наш Максим Ивченко!

 

В этом году программа проекта будет разделена на тематические блоки:

Русское географическое общество: "Открываем Россию заново. Вместе!";

"Молодёжь в сфере гуманитарного международного сотрудничества";

"География для всех";

"Проектная лаборатория";

"Лаборатория по развитию компетенций".

 

Международная летняя школа РГО пройдёт с 17 по 25 августа в Москве и Калужской области. Для участников проекта подготовлена насыщенная культурная и образовательная программа: встречи с известными общественными деятелями, занятия по повышению уровня компетенций и развитию универсальных лидерских качеств. Юноши и девушки обменяются опытом, знаниями и идеями общественных инициатив в сфере географии и смежных наук, научатся эффективным методам проектного менеджмента и работы с человеческим капиталом, а также получат навыки публичных выступлений и презентаций.

Ивченко Максим является студентом, получающим сразу два образования по направлениям «География» и дополнительно «Лингвистика: теория и методика преподавания иностранных языков и культур» в ТГУ имени Г.Р. Державина.

Ивченко Максим – отличник, ответственный и инициативный, начитанный и любознательный молодой человек. Постоянно занимается самообразованием. Принимает активное участие в общественной, культурной и творческой жизни университета. Активно участвует в волонтерском движении.

Участвует в научно-практических конференциях, олимпиадах и других мероприятиях по развитию туризма и краеведения разного  уровня. За участие во Всероссийской олимпиаде по сервису, туризму и гостиничному делу в  феврале 2019 года отмечен дипломом  II степени, за участие в международном конкурсе «Точка на карте» - дипломом II степени в апреле 2018 года.

В рамках краеведческой работы ведет исследования для возможного использования материала  с целью создания туристских маршрутов.

Максим является активным членом молодежного клуба, функционирующего на базе Тамбовского областного отделения Русского географического общества, принимает участие во всех его мероприятиях: экскурсиях, конкурсах, географических викторинах, встречах с интересными людьми области, экологических акциях.

В рамках проекта  молодежного клуба РГО «Открываем Тамбовщину заново» разработал однодневный экскурсионный маршрут, организовал и отлично провел обзорную экскурсию по своему родному городу Мичуринску и его музеям. Хочет работать гидом. Увлекается фотографией, участвовал в региональных фотоконкурсах и конкурсе РГО «Моя красивая страна».

 

Пресс-служба МК РГО-Тамбов