"Масленица 4х4"

''Масленица 4х4''. Фото: Олег Рысев
''Масленица 4х4''. Фото: Олег Рысев

Автономная некоммерческая организация  клуб экстремальных путешествий "Лига 4х4"  из Подольска при поддержке Московского областного отделения Русского географического общества  28.02.-01.03.2015 на базе Д.О.Л "Горки" Роговского поселения г. Москвы  провели мероприятие "Масленица 4х4" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  В празднике приняли участие воспитанники  МБОУ "Детский дом" г. Климовска Московской области, МБОУ "Детский Дом" д. Софьино Нарофоминского района Московской области и МОУ Детский дом "Молодая Гвардия" Ленинский р-н, п. Внуково  Московской области.

hst_8613.jpg

Катания на снегоходах и квадроциклах
Катания на снегоходах и квадроциклах. Фото: Олег Рысев

Первый день мероприятия "Масленица 4х4" , был  техническим. Ребята катались на снегоходах, ездили на квадроциклах с экипажами Чемпионата Москвы и МО, покатать детей приехала Мартьянова Инна Викторовна человек – оранжевое настроение и, наверно, единственная женщина в Российском внедорожном спорте, которая успела собрать множество побед и в авто, и квадрокатегориях. Семья Сов Дмитрия и Татьяны приехали не только поддержать и покатать, но и привезли своих "четвероногих друзей" Дизеля и Тори, которые весь день приковывали внимание детей.

hst_8909.jpg

Игра в ''Лазертаг''
Игра в ''Лазертаг''. Фото: Олег Рысев

Помимо авто и квадро техники, мы предложили ребятам почувствовать себя "настоящими  военными", игра в "Лазертаг", которую развернули "Полигон 97" и "Полигон 150", напоминало настоящее поле боя. К вечеру ребята изрядно устали, но сил хватило на дискотеку и фаер-шоу.

Утро следующего дня началось тоже в "Военном ритме", эстафету приняли на себя воспитанники Старостина Юрия Станиславовича из центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи Подольского благочиния.  Из минимальных подручных средств таких как: плащ-палатка, веревка, кружка и т.д, они пробудили в ребятах командный дух, после которого вообще было сложно понять где чьи дети.

hst_9108.jpg

Своими руками дети смастерили чучело, которое сожгли в кульминации праздника
Своими руками дети смастерили чучело, которое сожгли в кульминации праздника. Фото: Олег Рысев

После обеда ребят ждали воспитанники Сперанской Ирины Александровны, которые подготовили для них  "Масленичные гуляния", с обрядами и народными забавами. Своими руками дети смастерили чучело, которое сожгли в кульминации праздника. Традиционные блины, приготовленные поварами лагеря, были вне всяких похвал, ну и конечно же "Русская самоходная печь", покорила сердца не только малышей, но и взрослые были не прочь прокатиться на ней. После ужина, пришло время прощаться, и ребята начали разъезжаться по домам.

Организаторы мероприятия благодарят за оказанное содействие Главное управление МЧС России по г. Москве и Главное управление УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

  1. За помощь в организации и проведении мероприятия Московское областное отделение Русского географического общества и АНО "Лига 4х4" выражают благодарность:
  2. Генеральному директору  ООО "Китайские грузовики +" Рябовой Галине Петровне;
  3. Генеральному директору ООО Транспортной компании "Престиж" Терехину Сергею Викторовичу;
  4. Генеральному директору "Фруктово-овощной базы" г. Видное Сюсюк Николаю Николаевичу;
  5. Руководителю центра духовного, патриотического и нравственного воспитания молодежи Подольского благочиния Старостину Юрию Станиславовичу;
  6. Клубам военного лазертага "Полигон 97" и "Полигон 150";
  7.  "Егорыч 4х4" в лице Попова Александра и Калинушкина Павла;
  8. Коллективу Сперанской Ирины Александровны;
  9. Космынину Дмитрию Сергеевичу;
  10. Коржову  Артему Алексеевичу;

Московское областное отделение Русского географического общества и АНО "Лига 4х4" выражает благодарность за личный вклад:

  1. Глазунову Антону и Анне;  
  2. Емельянову Григорию;
  3. Казанцеву Александру;
  4. Коржовой Алевтине;
  5. Костоварову Евгению;
  6. Котовой Александре;
  7. Кравченко Людмиле;
  8. Мартьяновой Инне;
  9. Никулкину Сергею;
  10. Остапенко Алексею и Марине;
  11. Паршину Вячеславу;
  12. Пироженко Сергею;  
  13. Рысеву Олегу;
  14. Рязанову Александру;
  15. Сове Дмитрию;
  16. Сове Татьяне;
  17. Тихоновой Зинаиде;
  18.  Ткачеву Игорю; Горбачеву Алексею;
  19. Ульянову Александру и Ирине;
  20. Федотову Александру;
  21. Шпагину Юрию.

Фото: Олег Рысев

Материалы по теме: