head-bg-picture

Мастер-класс по фотосъёмке с квадрокоптера пройдёт в московской Штаб-квартире РГО

Фото: Сергей Семёнов

Фото: Сергей Семёнов

Мастер-класс по фотосъёмке с квадрокоптера пройдёт в московской Штаб-квартире РГО Мастер-класс по фотосъёмке с квадрокоптера пройдёт в московской Штаб-квартире РГО

Русское географическое общество завершает цикл мастер-классов по фотоискусству, стартовавший осенью 2019 года. 15 января в 18:30 в московской Штаб-квартире РГО со слушателями лектория встретится фотограф, генеральный директор всемирно известного проекта AirPano Сергей Семёнов. Он расскажет об особенностях и секретах одного из самых популярных сегодня направлений в фотографии — съёмке с квадрокоптера.

Прямая трансляция мастер-класса будет доступна на сайте РГО, а также на странице Общества в "Вконтакте".

Зарегистрироваться на мастер-класс можно здесь

Фото: Сергей Семёнов

Фото: Сергей Семёнов

О лекторе:

Сергей Семёнов снимает в жанре художественный пейзаж, занимается съёмкой с воздуха, панорамной, 360-градусной фотографией и документальным кино. Сергей — генеральный директор и ведущий фотограф всемирно известного проекта AirPano, специализирующегося на 3D-панорамах высокого разрешения, которые снимаются с воздуха. По географии аэросъёмок, количеству панорам, художественному и техническому качеству материала на сегодняшний день AirPano является крупнейшим в мире ресурсом. На сайте представлено более 2000 панорам, показывающих с воздуха Северный полюс, Антарктиду, Эверест, крупнейшие столицы мира, а также самые значимые объекты наследия ЮНЕСКО.

Фото предоставлено Сергеем Семёновым

Фото предоставлено Сергеем Семёновым

Сергей Семёнов — фотокорреспондент Национального фотоархива "ГеоФото". Победитель и лауреат конкурсов: "Дикая природа России", EpsonPanoAwards, Trierenberg Super Circuit, AdMe Photo Awards, "Золотая Черепаха", Photosight Awards, The Best Of Russia, Nikon "Я в сердце изображения", финалист фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Амбассадор Sony в России. Международный амбассадор Insta360. Спикер международных фестивалей по тематике 360-кино и виртуальной реальности: International Virtual Reality Professional Association 2012–2019, China VR Forum 2018-2019, VR Laval 2017-2019, Sony Japan Headquarter Hall, Nikon School. Соавтор книг "Airpano: мир с высоты", "GEO Weltbilder", спецвыпусков "GEO France 2017" и "GEO France 2018". Работы Сергея Семёнова публикуются в таких изданиях, как National Geographic, GEO, Der Spiegel, Daily Mail.

Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин вручает Сергею Семёнову грант  РГО на выполнение проекта AirPano в 2013 году. Фото предоставлено Сергеем Семёновым

Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин вручает Сергею Семёнову грант РГО на выполнение проекта AirPano в 2013 году. Фото предоставлено Сергеем Семёновым

О мастер-классе:

Посетители мастер-класса узнают все про аэрофотосъёмку. Сергей Семёнов расскажет, как правильно выбрать квадрокоптер, что лучше снимать с дрона, какими программами пользоваться для обработки снимков, как "сшивать" панорамы. Фотограф поделится практическими советами как заработать на пейзажной фотографии, расскажет, как AirPano удалось получить гранты Русского географического общества. Самый внимательный слушатель мастер-класса получит сувенир от AirPano.

Напомним, что ранее в Московском лектории РГО состоялись мастер-классы макрофотографа Светланы Иваненко, фотографа-анималиста Виталия Горшкова, пейзажного фотографа Антона Агаркова и подводных фотографов Ирины Кочергиной, Анны Кочергиной, Дениса Тимченко и Сергея Гурского. В рамках мастер-классов известные фотографы, лучшие в своей нише, делились "тайными знаниями" с потенциальными участниками VI фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

Фото: Сергей Семёнов

Фото: Сергей Семёнов

Фотоконкурс "Самая красивая страна" — проект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За пять лет на сайт проекта photo.rgo.ru загрузили более 440 000 снимков. В правилах конкурса нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — на фотографиях должна быть запечатлена Россия. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

14 октября стартовал приём работ на VI фотоконкурс "Самая красивая страна". Приём работ продлится до 16 февраля 2020 года.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
17 марта 2021
Фотовыставка "Самая красивая страна" открылась в Санкт-Петербурге
Лучшими фотографиями России можно полюбоваться в центре "Петербургская фотолетопись"
Подробнее
27 января 2021
"Лунные грёзы": история снимка, победившего в фотоконкурсе "Самая красивая страна"
Интервью с фотографом-натуралистом Олегом Першиным
Подробнее
18 января 2021
Такой хрупкий мир: как родилась серия снимков "Ботлих. Между небом и землёй"
Рассказываем о победителе "Самой красивой страны" 2020 года ставропольце Андрее Смольникове
Подробнее
01 октября 2020
В парке "Северное Тушино" открылась фотовыставка РГО
До 15 ноября все желающие смогут увидеть уникальные снимки подводного мира России
Подробнее
28 июля 2020
Объявляем победителей VI фотоконкурса "Самая красивая страна"
Подробнее
24 июля 2020
Победителей VI фотоконкурса "Самая красивая страна" определят 28 июля
Заседание пройдёт в формате Zoom-конференции
Подробнее
21 апреля 2020
Кто из финалистов "Самой красивой страны" получит Приз зрительских симпатий
Выбери лучший снимок VI фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"
Подробнее
17 февраля 2020
Почти 60 тысяч снимков поступило на фотоконкурс РГО "Самая красивая страна"
Больше всего работ загрузили в номинацию "Пейзаж"
Подробнее
Показать еще Загрузка