head-bg-picture

Мастер-класс по подводной фотографии состоится в Штаб-квартире РГО в Москве

Фото: Денис Дегтярёв, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Денис Дегтярёв, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Мастер-класс по подводной фотографии состоится в Штаб-квартире РГО в Москве Мастер-класс по подводной фотографии состоится в Штаб-квартире РГО в Москве

Русское географическое общество продолжает цикл мастер-классов по фотоискусству. Известные фотографы, победители международных конкурсов, лучшие в своей нише, делятся "тайными знаниями" с потенциальными участниками VI фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

25 декабря в 18:30 в московской Штаб-квартире РГО состоится мастер-класс "Введение в подводную фотографию". Со слушателями встретятся подводные фотографы, призёры международных конкурсов подводной фотографии Ирина Кочергина, Анна Кочергина, Денис Тимченко, Денис Дегтярёв и Сергей Гурский. Прямая трансляция мастер-класса будет доступна на сайте РГО, а также на странице Общества в "Вконтакте".

Зарегистрироваться на мастер-класс можно здесь

Посетители мастер-класса узнают о различных направлениях и современных тенденциях в подводной фотографии. Лекторы расскажут, как делать подводные макроснимки, имеет ли значение, чем снимать – профессиональной фотокамерой или камерой смартфона, какое оборудование нужно для подводных съёмок, где в России найти интересные локации для подводной фотографии и как туда попасть.

О лекторах

Ирина Кочергина – издатель иллюстрированного журнала о подводном мире "Нептун XXI век", организатор конкурсов и соревнований по подводной фотографии, эксперт фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

Денис Тимченко – подводный фотограф, призёр ХIII Международного конкурса подводной фотографии "Реки, моря и озёра России – 2016", конкурса Ocean Art Underwater Photo Competition 2016, чемпионатов по подводной фотографии в бассейне "Кубок Нептуна" разных лет.

Анна Кочергина – подводный фотограф, первая русская "Вице-мисс подводная модель" (Антиб, 2004), лауреат премии Rolex Scholarship (2006), победитель международных и национальных конкурсов по подводной фотографии, фридайвер, судья третьей категории по подводным видам спорта.

Денис Дегтярёв, Сергей Гурский – подводные фотографы, яхтсмены.

Напомним, что ранее в Московском лектории РГО состоялись мастер-классы макрофотографа Светланы Иваненко, фотографа-анималиста Виталия Горшкова и пейзажного фотографа Антона Агаркова. Прочитать о мастер-классах и посмотреть полные видеозаписи мероприятий можно по ссылкам.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – проект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За пять лет на сайт проекта photo.rgo.ru загрузили более 440 тысяч снимков. В правилах конкурса нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – на фотографиях должна быть запечатлена Россия. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

14 октября стартовал приём работ на VI фотоконкурс "Самая красивая страна". Приём работ продлится до 16 февраля 2020 года.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Лектории
20 марта 2024
«Фотография — не спринт, а марафон»: Сергей Коршунов поделился секретами мастерства
Подробнее
19 марта 2024
Люди и холод: Павел Волков рассказал, как снимал Оймякон в феврале
Подробнее
12 марта 2024
Сто советов для фотографа, желающего стать профессионалом. Опыт, рекомендации, мысли
Мастер-класс фотографа Сергея Коршунова
Подробнее
11 марта 2024
Какую камеру выбрать, чтобы стать успешным фотографом дикой природы
Подробнее
06 марта 2024
Якутия – цвет холода. Рассказ о жизни людей в условиях вечной мерзлоты
Мастер-класс фотографа Павла Волкова
Подробнее
28 февраля 2024
Важность деталей в пейзажной и тревел-фотографии
Мастер-класс Екатерины Васягиной
Подробнее
16 февраля 2024
Мастер-класс для участников конкурса «Самая красивая страна» пройдет 21 февраля
Приглашаем в Штаб-квартиру РГО в Москве на лекцию фотографа Георгия Полицарнова
Подробнее
15 февраля 2024
Фототехника для съёмки дикой природы. Как выбрать оптимальный комплект
Мастер-класс фотографа Георгия Полицарнова
Подробнее
Показать еще Загрузка