Мастер-классы по фото- и киносъёмке для всех желающих!

Заказник "Журавлиная родина" приглашает вас 25 апреля к нам на биостанцию Дмитровка на Мастер-классы от профессионалов жанра, которые проводятся в рамках киноконкурса любительских фильмов о природе "Золотая росянка". Занятия ведут мастера и мэтры фото- и видеосъёмки. Всех ждём в гости!

Программа:

24 апреля, пятница, вечер.

17.00.–23.00. — заезд участников мастер-классов.

25 апреля, суббота.

9.00.–10.00. — заезд участников мастер-классов.

10.00.–15.00. — "Как это сделано?" — демонстрация фильмов о природе. Рассказы авторов о съёмках фильмов.

В помещении Музея болот. С перерывами на кофе.

15.00. — Обед.

16.00.–19.00. — "Найти и снять!" — выезд на луга и поля в окрестностях заказника "Журавлиная родина", наблюдение за пролётом птиц. Полевой урок съёмки гусей в дикой природе. Экскурсия на болото.

19.30. — Ужин.

20.00. — "А я снимаю это так…" — круглый стол о перспективах развития документального кино, как жанра. Обмен опытом между любителями и профессионалами. В помещении Музея болот.Неформальное общение возле камина.

Отъезд желающих.

26 апреля, воскресение, утро. Отъезд.

Мастер-классы будут вести:

  • Михаил Родионов, оператор, режиссёр. Фильм "Последнее лето московской чомги". Особенности съёмки водоплавающих птиц. Трейлер можно посмотреть здесь.

  • Антон Макаров, биолог, профессиональный водолаз — особенности подводной съёмки обитателей Белого моря. Демонстрация собственных фильмов.

  • Константин Давыдкин, режиссёр и Мария Мускевич, продюссер фильма "Волонтёры. Борьба с огнём". Как это снималось и почему важно тушить природные пожары? Трейлер можно посмотреть здесь.

  • Игорь Барташов, фотограф, участник и неоднократный победитель фотоконкурса "Золотая Черепаха" — техника установки скрадков, съёмка птиц из засидки. Как снять удачный кадр и не распугать птиц?

  • Показ фильма Сергея Попова "О чём грустит нерпа". Фильм рассказывает об удивительном пресноводном тюлене ладожской нерпе и проблемах взаимоотношения зверя и человека.

Записывайтесь по почте: bufolistatgmail.com

Приглашаем!