Мастера гостеприимства

Мастера Гостеприимства. Фото: Соткина С.А.

22 Декабря 2020 года председатель Нижегородского регионального отделения Светлана Соткина приняла участие в совещании по вопросам привлечения нижегородцев во Всероссийский конкурс в сфере туриндустрии «Мастера Гостеприимства».

2021 год для Нижнего Новгорода ознаменован 800-летним юбилеем и подготовка к знаменательной дате была начата заблаговременно. Город готовится к встрече большого количества туристов и делается все, чтобы и сам город – Нижний Новгород и вся область стали еще более гостеприимными и открытыми для российского и иностранного туриста.

«Русское географическое общество является партнером конкурса и поддерживает проекты, направленные на развитие этно-исторического туризма. Нижегородцам есть что показать, т.к. культурный, этнографический и исторический потенциал области велик. И мы увидели презентации представителей туриндустрии по данному направлению. Но, для Нижегородской области также важны направления, связанные с новыми подходами к образованию в сфере туризма и развитием инфраструктуры туризма», отметила Светлана Соткина.