"Маяки России"

Выставка "Маяки России" открылась в Александровском саду. Фото: А.Стрельников

В Александровском саду Санкт-Петербурга открылась выставка "Маяки России", посвященная истории отечественной гидрографии и маячной службы.

Выставка рассказывает об истории и современности научно-исследовательской работы Гидрографической службы в интересах обороны нашей страны. Отдельный раздел посвящен гидрографическим исследованиям Арктики и Северного Ледовитого океана, а также кругосветным плаваниям гидрографических судов. Кроме этого, посетители могут познакомиться с историей военно-морских парадов.

Экспозиция насыщена красочными фотографиями и старинными чертежами, в сочетании с информативными текстовыми блоками на русском и английском языках. Фотографии отобраны из присланных на конкурс "Маяки России", проведённый в 2016 году ВМФ России совместно с РГО, а также из материалов съемок, сделанных в ходе многолетнего проекта "Свет Балтики".

Организаторы приглашают жителей и гостей Санкт-Петербурга, специалистов-гидрографов, военных и гражданских моряков, курсантов, нахимовцев и кадетов, студентов гражданских вузов, военных и гражданских судостроителей, специалистов по истории Военно-Морского Флота России и всех, чья деятельность так или иначе связана с морским делом.

Организаторами масштабного выставочного проекта под открытым небом выступили Русское географическое общество совместно с Главным командованием Военно-Морского Флота России и Управлением навигации и океанографии Министерства обороны России при поддержке Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Александровский сад.

Сроки проведения: со 2 августа по 3 сентября 2017 года.

Справки по телефону: (812) 315-85-35