Майкопский аэроклуб провел несколько мероприятий

   С марта по сентябрь 2022 г. Майкопский аэроклуб провел несколько мероприятий. Учащимся и студентам, проживающим в городе Майкопе представилась возможность овладеть углубленным знаниями по программам области парашютной подготовке. Занятия в классах по парашютной подготовке, так и на подвесных парашютных системах. Проводились выезды на Российские соревнования по парашютному спорту в Ессентукский аэроклуб ДОСААФ. 

   Закрытие воздушного пространства на время проведения специальной военной операции не дало возможность выполнять прыжки с парашютом с нашего аэродрома Майкоп. Получившие парашютную подготовку юноши, по возможности выполнят парашютные прыжки в других аэроклубах.

   Заключительным мероприятием по пропаганде парашютного спорта явилось участие работников аэроклуба в дне города Майкопа, где рассказывалось, как и где в дальнейшем можно выполнить подготовку и прыжок с парашютом на базе Майкопского аэроклуба. 
Все эти мероприятия проводились в рамках гранда АНО ДПО «Майкопского АСК ДОСААФ России». Задачи, поставленные в проекте направлены на предоставление возможности на базе Майкопского аэроклуба дать навыки и знания по дополнительному профильному образованию среди учащихся и студентов в возрасте от 14 до 18 лет в рамках авиационно-допризывной подготовки выполнены согласно тематики Гранта.