Мэр города Пензы Виктор Кувайцев поблагодарил Игоря Пантюшова

Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев встретился с председателем Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Игорем Пантюшовым в среду, 13 декабря. Основной темой беседы стало развитие зеленых зон в областном центре и увековечивание памяти знаменитых пензенцев.

Председатель пензенского областного отделения РГО обратился к градоначальнику с просьбой установить информационный стенд на улице Сузюмова в микрорайоне «Заря», на котором будут размещены сведения об уроженце Сурского края, почетном полярнике Евгение Сузюмове.

Глава исполнительной власти одобрил это предложение.

– Пензенцы должны знать имена своих выдающихся земляков, помнить об их достижениях, которые представляют интерес для подрастающего поколения и служат достойным примером для подражания, – отметил Виктор Кувайцев.

Далее участники встречи обсудили планируемые мероприятия по увековечиванию памяти русского морского офицера, известного путешественника Лаврентия Загоскина, который также родился в Пензенской губернии.

Следующий вопрос касался официального присвоения названий новым скверам, открытым при поддержке администрации города Пензы по инициативе Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». По сведениям Управления градостроительства и архитектуры администрации города, в настоящее время проводится работа по постановке этих участков на кадастровый учет. Завершая встречу, Виктор Кувайцев поблагодарил Игоря Пантюшова за конструктивное сотрудничество и активную гражданскую позицию.

– Проекты по развитию Сквера «45 меридиан» и сквера Полярников стали хорошим примером взаимодействия общественности и муниципалитета. Вы не только вдохнули новую жизнь в заброшенные зеленые зоны, но и следите за их порядком, поддерживаете чистоту и достойный вид, – подытожил глава исполнительной власти города.

По материалам сайта администрации г.Пензы http://www.penza-gorod.ru/