Местное отделение РГО Пензенского района собрало подарки бойцам СВО

12 февраля 2023 года жители села Николаевки Пензенского района  во главе с председателем Пензенского местного отделения Русского географического общества Галиной Шатровой организовали благотворительную акцию по сбору подарков для бойцов Специальной военной операции

Активисты организовали акцию накануне Дня защитника Отечества, и доставили подарки на сборный пункт в  Константиновку, откуда они отправятся в зону боевых действий. Собранные наличные средства они передали на приобретение медицинских аптечек для бойцов.

- Это подарки нашим воинам-землякам в зону СВО на Донбасе. Продуктовые подарки  жители готовили  с большой любовью "сынкам" на фронт.  Дети писали письма, и  эти треугольнички аккуратно уложили в посылки.   Жители знают, что наши посылки пойдут в ту часть,  где служат наши земляки  которые знают, что их любят и ждут дома, - рассказала Галина Шатрова. - Сейчас мы нашим сельским активом решаем, чем еще можем помочь, все жители готовы участвовать в акциях. Люди говорят: «Вы нам скажите, что делать, а мы готовы ". Вот чем отличаются русские и наши люди всех национальностей России от менталитета прогнившего запада. При всех сложных межличностных отношениях, порой, в минуту опасности встают как один на защиту Родины. Победа будет за нами!

Все это подтверждает, что лозунг проектов Русского географического общества "Возвращение к родным берегам", - это не только память,  возвращение забытых имен, но и следование тем делам, которые наши земляки осуществляли, благодаря которым Россия стала Великой. Наследники Лаврентия Загоскина никогда его не посрамят его память!


Подготовлено Галиной Шатровой, фотоматериал Галины Шатровой