Международная фотовыставка «Самая красивая страна» скоро открывается в Пензе!

 

14 декабря в Губернаторском доме начнет работу международная фотовыставка «Самая красивая страна», на которой будут представлены работы финалистов VII конкурса с одноименным названием по итогам 2021 года

Это масштабный проект, организованный Русским географическим обществом. В экспозиции будут представлены работы профессиональных фотографов, а также любительские снимки. Особое место на выставке занимают фотографии, сделанные детьми: несмотря на юный возраст авторов, это по-настоящему профессиональные снимки, с собственным видением окружающей действительности. Среди работ юных победителей есть и фотография представителя Пензенской области.

Сюжеты работ, представленных на выставке «Самая красивая страна», очень разнообразны: фотопортреты представителей коренных народов России, фото редких животных, морских глубин. Отдельная тема - удивительный мир, который открывает нам макрофотография. Многие работы сделаны в труднодоступных, диких, заповедных местах.

Цель выставки – помочь воспитанию бережного отношения к природе, любви к Родине. Искусство фотомастеров дает возможность зрителю почувствовать себя частью могучей и необъятной страны.

Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за шесть лет число присланных фотографий возросло до 510 тысяч.

Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.

Приглашаем на открытие фотовыставки 14 декабря 2021 г. в 15 00 в Дом Губернатора (г.Пенза, ул. Советская, д.5). Вход по QR – коду. Выставка будет работать в г.Пензе 1 месяц.