Международная научно-практическая конференция Forestry-2019 состоялась в Воронеже

В конце октября в Воронеже на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова состоялись ежегодная международная научно – практическая конференция Forestry-2019 и научно-практическая конференция «Подготовка кадров в условиях перехода на инновационный путь развития лесного хозяйства». В ходе конференций специалисты лесной отрасли обсудили инновационные подходы и обозначили пути развития лесного хозяйства в современных условиях.

В работе конференций активное участие принял лесничий Вернадского лесничества Тамбовской области, член Тамбовского отделения РГО Хорошев А.С. Тема научных исследований  «Лесные культуры сосны сибирской кедровой в Серповском лесничестве Тамбовской области» освещает результаты исследований единственного в Тамбовской области кедрового насаждения возрастом 55 лет, которое адаптировалось к местным условиям окружающей среды и начало плодоносить с развитием на участке молодого поколения местного происхождения.

В Моршанском районе ведётся работа, где произрастают лесные культуры сибирского кедра с 1965 года. Деревья уже плодоносящие, рядом с участком есть молодые кедры естественного происхождения, значит, акклиматизация прошла успешно, и можно проводить селекцию.

 

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО