МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ В ГАГУ

географический диктант в ГАГУ. Фото И. Савченко

26 ноября в 12.00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом стартовал третий Географический диктант.

img_7453.jpg

Географический диктант в ГАГУ. Фото И. Савченко
географический диктант в ГАГУ. Фото И.Савченко

В этом году географические знания проверяет не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Образовательная акция проходит в 26 государствах. Лидером по количеству пунктов проведения образовательной акции среди иностранных государств стал Китай, где Диктант прошёл сразу в 10 городах.

В Республике Алтай все желающие могли проверить свои знания на одной из ближайших к месту проживания площадок. Всего было зарегистрировано 4 площадки: в Горно-Алтайске на базе средней общеобразовательной школы №13, в районном центре с. Майма на базе Майминского сельскохозяйственного техникума и в районном центре с. Усть-Кокса на базе общеобразовательной школы.

img_7523.jpg

Географический диктант. Фото И. Савченко
Географический диктант. Фото И. Савченко

Главной площадкой проведения Диктанта в республике уже в третий раз стал Горно-Алтайский государственный университет. Несмотря на воскресный день в образовательной акции на площадке ГАГУ приняли участие 134 студента, а также преподаватели и учащиеся школ. Вместе со всеми участниками на вопросы Диктанта отвечал ректор университета, член Русского географического общества Валерий Бабин и декан естественно-географического факультета Оксана Климова.

Участникам были предложены одинаковые по уровню сложности тестовые задания. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Узнать свой личный результат участники Диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

Всего в образовательной акции в республике приняло участие около 200 человек. 

И.М. Савченко