МЕЖДУНАРОДНАЯ СТАЖИРОВКА РГО В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Международная стажировка РГО. Фото: В. Малова
Международная стажировка РГО. Фото: В. Малова

14 августа стартовала Международная стажировка Русского географического общества в Республике Алтай. Участниками стажировки стала иностранная молодежь из Индонезии, Монголии, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызской Республики.

В первый день участники посетили Национальный музей имени А.В. Анохина, прогулялись по Горно-Алтайску, познакомились с алтайским бытом, традициями и продегустировали национальные блюда в этно-музее алтайской культуры. Также им удалось познакомиться с Молодёжным клубом РГО и его проектами, обсудить задачи экошколы, поделиться целями участия в проекте и поближе познакомится с друг другом.

Стажировка направлена на развитие молодежного сотрудничества в области географии, экологии и туризма.

В рамках программы участники стажировки встретятся с учёными, педагогами, общественными деятелями. Они представят собственные инициативы, актуальные направления деятельности и результаты реализации проектов в области географии и смежных наук. В рамках программы юноши и девушки познакомятся с главными достопримечательностями, музеями и особо охраняемыми природными территориями республики Алтай, с культурой и традициями коренного населения региона.