Международный день городов: результаты онлайн-квиза

"Всемирный день городов; автор фото: пресс-служба МК Тамбовского отделения РГО"

   29 октября активисты МК РГО провели онлайн-квиз, посвящённый международному дню городов. Праздник установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/68/239) в декабре 2013 года для привлечения внимания широкой международной общественности к проблемам мировой урбанизации. Вопросы квиза на знание крупных городов в мире, популярных достопримечательностей, датам образования, истории и интересным фактам. 
   Участники из разных регионов России: Якутия, Республика Марий Эл, Красноярский край, Чижов, Оренбург, Челябинск, большая часть участников из Тамбова.
   Победителем стал Бондалет Артем, набравший самое большое количество баллов из всех участников (129 баллов из 132 возможных) из  Красноярска. На втором месте расположились Вяткин Даниил и Коява Элина (128 баллов) из Тамбова (Державинский университет). Замыкает тройку призёров Юхнина Екатерина (125 баллов) из  Челябинска. Самыми сложными вопросами оказались:
   Анаграмма МАКАО;
   Город с самым коротким названием.
  Трудности вызвал вопрос "Самый безопасный город мира". Разные источники - разная информация. Токио, Абу-Даби, Копенгаген… Все эти ответы мы посчитали за правильные.
 С легкостью уча стники справились с кроссвордом, названием страны, городом достопримечательностей, ребусами, древнейшими городам мира и загадками.
   Для того чтобы читатели оценили задания, прикрепляем вам документ с вопросами квиза.
   Благодарим всех участников за активное участие в нашем познавательном мероприятии.